ProPlay.ru
  ГЛАВНАЯ    НОВОСТИ    СТАТЬИ    КОМАНДЫ    ДЕМКИ    VOD'ы    СТАВКИ    ТУРНИРЫ    КЛУБЫ    ФОРУМЫ    ГАЛЕРЕИ    РЕКЛАМА    САЙТ   
English Китайский
Забыли пароль?
Регистрация

     Расписание ProPlayTV
Мы ищем стримеров по League of Legends и DOTA2!
    Самые богатые
 ggtt 2664
 Hvostyn 2400
 GopaveC 2000
 rmn1x 2000
 Akon 1958
 razdavalochka 994
 CoolMast 700
 Devostatortk 606
 modify2h 600
 Boevik 400
    События ProPlay.ru

Сезон ставок The International 2015

    Голосование

The Internaitonal 2015 был
Лучше предыдуших
Хуже предыдущих
Такой же



    Counter-Strike: Global Offensive
Counter-Strike: Global Offensive #1
csgo.proplay.ru:27016 0/
Counter-Strike: Global Offensive #2
csgo.proplay.ru:27215 0/
    Репортажи
SLTV StarSeries 6: Репортаж
SLTV StarSeries V: CS Global Offensive
Рейтинг ProPlay.ru: Январь 2013
Fnatic FragOut CS:GO League
SLTV StarSeries #4 CS:GO
SLTV Star Series #3: Репортаж
GosuLeague #3: Репортаж
SLTV Star Series #2: Репортаж
The Premier League Season 2: Репортаж
36ON.RU BATTLE CITY: Плей-офф
Fantasy Football - Евро 2012: Лига ProPlay.ru
Rising Stars Challenge
36ON.RU BATTLE CITY: Групповой этап
FnaticRC CS League: Групповой этап
It's Gosu's Monthly Madness: 2 сезон
36ON.RU BATTLE CITY: 2й квалификационный тур
The Premier League: 2 cезон
Fantasy Football - UEFA Champions League лига ProPlay.ru
36ON.RU BATTLE CITY: 1й квалификационный тур
36ON.RU BATTLE CITY: Составы команд





    Когда выиграем будет уже поздно? Автор: BelWest @ 01.11 16:15 Комментариев: 69    

Приветствую всех читателей proplay.ru. Сразу хочу сказать, что данный текст не является каким-то умным поучением или боже упаси призывом к каким-то действиям. Давайте просто в комментариях пообщаемся на данную тему, кто захочет выскажет свое мнение. Самые адекватные комментарии (без мата естественно) разместим сразу после текста. И так приступим…

После очередного провала российских команд по CS-у на более-менее престижных турнирах моему взору предстала до боли знакомая картина. Это даже не картина, а из года в год, из месяца в месяц повторяющаяся схема, которая мне например изрядно надоела. Если описать ее вкратце, то выглядит она следующим образом: сбор "нового, перспективного" состава (бывают даже случаи когда большинство игроков из этого нового состава в прошлом уже играли вместе, и фиг что получилось, но в этот раз почему-то парни должны "выстрелить") – "упорные тренировки" - громкие заявления о скором мировом господстве – фейл на крупном турнире.

Далее все развивается по разным сценариям:

  • Вариант первый - заявления о том, что мол мы осознали все свои ошибки, естественно исправим их, и на следующем же турнире мы этим буржуям огого как покажем.
  • Второй вариант (случается чаще чем первый) – во всем виноват Вася Пупкин, он не тащил и проиграли исключительно из-за него. На «командном совете» мы все обсудили и решили заменить его на Миху Сиплого. Он супер-пупер влился в коллектив, отлично подходит нам по своему стилю игры, теперь никаких проблем нет и уж на следующем турнире мы этим буржуям огого как покажем. В свою очередь Вася Пупкин узнает о том, что он уже не часть команды из новости на каком-нибудь киберспортивном сайте.
  • Вариант третий – иные отговорки в стиле «просто сказался очень напряженный график» или «да блин у нас на базе трубу прорвало, потренироваться не смогли нормально».

Даже гугл в курсе дел...

После любого из данных вариантов в 99% случаев в дальнейшем опять следует фейл на крупном турнире и все начинается заново.

И вряд ли кто-то не согласится со мной, что подобная картина как я уже выше писал повторяется из года в год. Время все идет, многие игроки играют в кс уже практически по 10 лет, но совершенно ничего не меняется. Бывают какие-то единичные всплески результативности, но не боле того. Замечу, что речь идет именно о российских коллективах, т.к например в той же Украине дела с этим обстоят на мой взгляд получше.

Так о чем вообще речь – из многих уст в последнее время можно услышать что CS 1.6 постепенно умирает. Кто-то согласится с этим, кто-то нет. Кто-то приводит факты в пользу первого варианта, кто-то приводит факты, что кс еще огого какой живой. Но факт остается фактом – если CS и не умирает, то в ближайшие годы ему все равно придется уйти на покой. Возможно его заменит CS:Go, возможно что-то другое, но это все равно неизбежно.

Так вот вопрос, по вашему мнению дождемся мы когда-нибудь внятных результатов от какой-либо российской команды? Или после каждого турнира будем свидетелями до боли знакомых заявлений, которые уже изрядно поднадоели? И в чем по вашему главная причинная неудач? Играют в действительности хуже тех же шведов например, отношение к игре безответственное, слабый менеджмент или что-то иное? Что нужно изменить, что бы до того, как CS 1.6 умрет мы смогли стать свидетелями церемонии награждения крупного турнира, где будет играть российский гимн и на пьедестале соответственно будет красоваться российская дружина?

Потому, что если это произойдет в период который сейчас например в третьем варкрафте (игра ушла на второй, или даже третий план), то никому это в действительности уже будет совершенно не нужно…

Высказывайте свои мнения, мысли, я думаю всем будет интересно почитать. Неадекватные комментарии, комментарии с матами и прочей ерундой будут удаляться, а авторы получат бан.

    Комментарии
Всего комментариев: 69 Страницы: 1  2  3  Следующая >>
    #1 BelWest 01.11.11 16:37 [пожаловаться]   
Ну что, есть у кого какие-нибудь мысли? Мое мнение, что очень важен хороший менеджмент, уже из него может вытекать все последующее. Хороший менеджер, отчасти он психолог должен решать проблемы и внутрикомандных отношений, и скажем так "привить" правильное отношение к игре, подбодрить когда нужно. А то смотришь за игрой М5 например, и понимаешь, что все, тут они уже 100% проиграют т.к парни сидят просто "обтухшие". А про то чтоб взять тайм-аут и взбодрится как-то, поднять мораль хотя бы сами себе там вроде как и вообще не слышали...
    #2 BelWest 01.11.11 17:13 [пожаловаться]   
Куда делся коммент #2 O_o?
    #3 melkash 01.11.11 17:16 [пожаловаться]   
Не плохое мнение #1.
Мое мнение Убрать "хека" это уже старый игрок неадекватен в своих действиях, согласен иногда дает хорошие минуса, но за частую у него в последнее время уже давно все плохо. Был слух не знаю правда нет, когда менеджер команды М5 хотел лишить з/п игроков, надо было! ведь у нас в стране как устроенно, пока есть деньги не кто нечего делать не будет.
Даже сейчас, для того что бы пробиться в топ простым школьникам не составляет труда купить себе invite у которых цена не так уж и велика #pro.ru,1000р.(еже месячный) pro.sng,1000р(еже месячный) #CISGL.CS,2 800р(постоянный).
Так какая речь может идти о pro игроках в России.
    #5 ProN_GraF 01.11.11 17:19 [пожаловаться]   
#1 э слюшай тебя0 ч0 забанить да?
    #6 Yk0 01.11.11 17:20 [пожаловаться]   
"сбор "нового, перспективного" состава (бывают даже случаи когда большинство игроков из этого нового состава в прошлом уже играли вместе, и фиг что получилось, но в этот раз почему-то парни должны "выстрелить")" - я прочитал между строк о ВП.
когда-то Sl4M сказал : "Пока Лекс с ВП - никаких результатов не будет" - абсолютно с ним согласен.
Давно ушедший в тираж не понимает, что он таков. Показателем стали отборочные, прошедшие пару дней назад.

И вообще, я считаю, командам нужны свежие игроки, свежие силы, люди которые будут сиять от гордости на чемпионатах, представляя свою страну.

Так называемые "легенды" изжили себя. Давно забыли зачем они колесят по миру - примером стала попойка М5 в Польше.
Они пренебрегают ТЕМ, что для них делают, возможностями, которые для других недоступны, которые являются грёзами для действительно перспективных игроков.

Ребята, которые собирают последние гроши, экономят на себе и всё такие едут из какой-нибудь Пупырловки в Окружной центр и берут отборочные - вот настоящая перспектива, вот кому нужно помогать и в кого нужно вкладывать деньги, соответсвенно и болеть.
    #7 BelWest 01.11.11 17:24 [пожаловаться]   
#6 тут играет такой фактор, что вкладывать денег в перспективных ребят из Пупырловки надо не мало, да может быть зарплаты можно сделать поменьше чем у м5 и т.д. но все равно вкладывать нужно в них. и никто не даст гарантии что эти ребята в будущем "выстрелят". И даже чтоб понять что они не выстрелят нужно потерять уйму времени, а те люди которые вкладывают средства хотят результат, да побыстрее...
    #9 ebawy kak PRA 01.11.11 17:32 [пожаловаться]   
Кстати м5 я считаю отыграли неплохо есвц.
Равная игра с СК,достаточно равная с нави.
Но хек это был просто фэил.Я не знаю посади любого другого он и то больше убивал бы.
Я считаю что вся это фигня происходит тупо из-за нашего(всероссийского) отношения к любому делу и вещам.
У хохлов была мотивация и поддержка,и серьёзное отношение,а не как у наших,они собрались и зажглись.
Те же м5 не криворукие ребята,с каждым чемпом виден прогресс в команде,но токо то 1 бегает как мясо по фану,то хек убить не может т.к.бухал вчера и т.д.
    #10 Альтруист 01.11.11 17:34 [пожаловаться]   
Браблеевцы! Давайте взглянем правде в глаза: сейчас в Российском КС два человека, которые хотят получить результат и вы их знаете.

Номер один(директор) хочет построить окупаемый проект, построенный на ранее известном "бренде". Сейчас, с ухудшением и без того небольшой результативности, всё для них становится сложнее. Результат: кик игрока из сыгранной ещё в прошлой организации команде, возврат "старика"(дающий больше болельщиков команде, но не результат).

Номер два(хозяин) хочет результат здесь и сейчас, и не важно что для этого требуется. Именно поэтому состав наилучшей на тот момент команды России перешёл из достаточно известной организации в ту, в которой ей предложили наилучшие условия. "Хозяин" наивно надеялся, что результат будет моментально, увеличивая зарплату и финансируя поездки заграницу. Но результата не было тогда, результата нет и сейчас.

Возможно, всё дело в менталитете? Если тебе хорошо сейчас, зачем думать о будущем? Ты получаешь зарплату, играя в игры, и путешествуя по разным странам. О чём ещё можно мечтать? Даже если тебя уволят - ты можешь вернуться к реальной жизни и забыть это как страшный сон(400kg например).

Хорошо, допустим проблема не в менталитете. Есть ли выход в этом случае? Моё мнение, может слишком нереальное, оттого интересное: объединить M5 и VP (Virtus.Five?). Ведь Директор и Хозяин друзья, и конкурируют они между собой только ради "респекта". Они ставят перед собой две цели: высшие строчки рейтинга в России и хорошие мировые показатели. Первая цель выполнена для обоих коллективов. Но без объединения вторая цель не выполнима никогда.
    #11 BelWest 01.11.11 17:34 [пожаловаться]   
#8 А вот тут еще дело в том, что каждый раз меняя одного игрока, коллектив получает дополнительный шанс так скажем. Этот вышеописанный в тексте сценарий проходит еще один круг. Так было много раз. Например после того как вп и к23 оказались без поддержки арбалета - попробовали сменить состав, и дать им еще шанс. Очередной "круг" прошел и все снова стало на свои места.
    #12 BelWest 01.11.11 17:39 [пожаловаться]   
#10 смешав М5 и ВП мы скорее всего получим состав, где 4 из 5 игроков уже раньше играли когда-то вместе)))
    #13 xxlagr 01.11.11 17:41 [пожаловаться]   
Всё зависит от людей, если люди не тянут на чемпионов, то упорные тренировки ничего не дадут. Играя на высшем уровне трудно сохранять мотивацию, работать над собой. У нас менталитет такой, без мотивации ничего не добьёмся. Поэтому сограсен с #6, нужно почаще "встряхивать" этот застой из одних и тех же игроков в топе. Чем выше конкуренция, тем больше вероятность того, что чемпионами станет коллектив, достойный такого звания.
Ещё одна проблема в том, что профессиональное сообщество изолируется от остального, где никто не владеет громким именем, либо хорошими связями. На это можно найти причину: про коллектив хочет играть с про коллективом, а не с новичками или непонятно с кем. Отсюда и получается, что подняться на другой уровень горадзо труднее, не потому что жёсткая конкуренция, а потому что сложилась такая изоляция команд разного уровня.
    #14 Yk0 01.11.11 17:41 [пожаловаться]   
#7
Нужно отбирать именно перспективных игроков.
Да, гарантии никто не даст, но нужно иногда рисковать, делать какие-то действия в поисках новых составов,новых игроков. А сидеть на месте и наблюдать как уже устоявшиеся игроки сливают раз за разом - это еще хуже. Ведь им тоже платятся деньги и от них ожидается результат.
Звиздеть не мешки ворочать, повторюсь - это всего лишь моё личное мнение.
    #15 BelWest 01.11.11 17:42 [пожаловаться]   
#9 соглашусь, м5 отыграли неплохо, но мое мнение что им не хватает человека который может их нормально встряхнуть. причем не сказав - ".ля получите ..изды если не выиграете" а который именно как психолог сможет найти к команде подход и взяв тайм-аут толкнуть им такую речь, что у них огонь будет в глазах, что они будут играть как будто в последний раз, будут играть как будто это самый важный матч в их жизне. Так на самом деле они и должны играть. А на деле - посмотрите видео игры с нави. Там просто и ежу было понятно что м5 проиграет, и даже не смотря на счет и не смотря в мониторы. Достаточно было посмотреть на игроков, на их лица, на их разговоры.
    #16 BelWest 01.11.11 17:44 [пожаловаться]   
#14 проводить так скажем селекционную работу ух как не просто, и если у нас из матерых парней сделать толком ничего не могут, то где найти людей которые смогут сделать чемпионов из так скажем новичков - это вообще для меня большой пребольшой секрет.
    #17 Heu3BecTHocTb 01.11.11 17:46 [пожаловаться]   
Очень обрадовался данной статье и не потому, что ее написал BelWest, a потому что хоть кто-то пытается докопаться или просто "попинать" наши головы на разные размышления, идеи и просто поговорить. Много интересного написано выше и это ни что ни более как констатация фактов. Но как у любого нормального человека у меня есть мнение на этот счет, и надеюсь меня выслушают.

На мой взгляд, наша проблема т.е. проблема Российского киберспорта, заключается в нескольких причинах:
1). Нет желание говорить о проблемах, да и вообще никто и ни с кем не хочет говорить, даже порой интервью ни у кого не возьмешь, потому что а вдруг что-то не так будет сказано ;
2). Это игра в разных углах "песочницы", несколько организаций и все в основном являются "энтузиастами", каждый по своему "поднимает" киберспорт в стране ;
3). Нет никакого желания поддерживать интерес к данному виду спорта молодого поколения ;
4). Умрет ли кс, нет ! Почему ? ниже отвечу !

Можно найти много различных пунктов, но вполне и в этих вещах их можно затронуть с полна. И сейчас я более развернуто расскажу про каждый из пунктов написанных мной выше.

1). "Нет желание говорить о проблемах ?!" - у многих наверное на слуху, что каждая команда извиняется и говорит, а также пытается устранить возникшие проблемы. Но это совсем не то общение которое нужно для их решения на мой взгляд, нужно более обширное общение со зрителями, да не все адекватно себя ведут и т.п., но всегда есть хорошие идеи и предложения, понятное дело организация идет по своему намеченному пути, но такое общение возможность быть постоянно подключенным вашим болельщикам и просто людям со стороны, что само по себе подстегнет к большему вниманию к данному спорту. Сейчас же это выглядит как собрание думы, нам дают 1 % информации , кидают как кость, а остальные 99 % додумывайтесь сами что происходит в команде, организации и с ее людьми.Многие уходы игроков из команд, по учебе, по каким-то якобы другим причинам я более чем уверен, 90 % вымышленно для зрителей. И такая скрытность во всем, ладно там с другими странами, но мы все живем на одной земле. Но вот эти битвы между нашими командами внутри страны, да это с одной стороны хорошо подстегивает к развитию и т.п. но равняться нужно не на друг друга, а на самых сильных сего на данный момент и целиться побеждать именно их, а не друг друга. Не правильное распределение целей, еще один пунктик !

2). Это игра в разных углах "песочницы" - каждый сидит образно говоря и выкрикивает как лозунг "мы поднимем Российский киберспорт", но что такое в вашем понимании поднимать, я если честно так ни разу практически и не увидел, это вложение средств в пару команд и все, чтобы они продвигались, но к чему тогда тут страна ?! Как может подняться киберспорт, если даже элементарно на сколько мне известно ни одна из наших ТОПОВЫХ команд не играет ни с одно из наших топовых команд Сибирского региона и вообще других команд. Все топы в основном пытаются играть с командами из-за бугра, но почему бы и не выделять время для команд которые находятся в своей стране, делиться с ними опытом, да даже просто игры против них покажут какой темп игры у более сильной команды. Я на пример уже на протяжении нескольких лет постоянно твержу, что наши сибирские парни могут показывать в разы лучше результаты, но они застряли на одном уровне. Потому что центральная Россия не играет с другими регионами и т.п. и где же тут хоть как-то показывается "мы поднимаем киберспорт" и многое еще фактов я могу привести. Даже на то пошло, игроки наших топовых команд общаются практически только на турнирах, почему элементарно не делать там вечер встречи с игроками команды, общение и т.п. просто элементарное общение. Многие неадекватные в интернете, придут и будут задавать нормальные вопросы и получать на них овтеты, и может быть пересмотрят свое отношение во многих вещах. Ведь мошна и гнобилово наших команд не из-за того, что они такие плохие, а из-за того что зрителям просто напросто не хватает, а точнее практически нету никакой нормальной, простой информации и элементарного общения ! Я могу приводить еще много моментов, которые нужно делать но неделаются, но лозунг все так же громок "мы поднимаем киберспорт" ! где ?!

3). "Нет никакого желания поддерживать интерес к данному виду спорта молодого поколения" - знаете дорогие наши топовые команды и игроки, кто в Сибирском регионе щитается топом для многих игроков этого региона ? Такие команды как A-gaming и GodMod,а не М5 и Виртус про ! А почему ?! А потому, что элементарно они вас в глаза никогда в живую невидели, а этих игроков видели, общались и т.п. Скажите мне или назовите хоть одну команду топа нашей страны, чтобы посетили Сибирский регион приехали поиграть на любой более крупный турнир, опять таки же по размерам этого региона, просто поиграть, пообщаться в не зачета, просто показать на сколько разница уровень и показать к чему нужно стремиться, ни одна команда, ни разу не приезжала на моей памяти. Зато на моей памяти есть команда, если мне память не вышибает с название Траффик или как-то так, с Новосибирска, на которых пришли посмотреть многие команды, даже с других ближних городов, чтобы поиграть против них. Такие команды как М5 и ВП, вы топы только для тех, для кого вы в досягаемости, да сильны в России но в чем ваша сила, в том что у вас есть возможность тренироваться с более сильными командами, а у регионов нету возможности даже потренироваться с вами, вы же такие топвы, вы не играете со слабыми командами. Зато все кричите в один голос "МЫ ПОДНИМАЕМ НАШ КИБЕРСПОРТ".

4). "Умрет ли кс, нет !" - почему ? Многие страны неиграют и не стремятся развивать киберспорт и как-то без них кс не помирает, и если у нас его не будет не значит, что умрет кс, у нас просто умрет дисциплина.

Можно много обсуждать это, но и на понимаение пунктов выше, я боюсь уйдет не мало времени. Так, что вот такое мое мнение !
    #18 melkash 01.11.11 17:48 [пожаловаться]   
я бы на месте М5 попробовал бы "Lex" пусть как бы он много не говорил и не проигрывал у него самый большой опыт в игре и командовании не говоря о марале и поднятие боевого духа.
    #19 dsq_13 01.11.11 17:51 [пожаловаться]   
белвест пишет статью??
я в шоке нах
    #20 BelWest 01.11.11 17:53 [пожаловаться]   
#17

по 4 пункту - я про смерть дисциплины и говорил, как варкрафт3 - в него до сих пор играет много людей, но как киберспортивная дисциплина - игра практически полностью мертва. По крайней мере сравнить варкрафт 2 года назад и сейчас - разница очевидна. Вышел ск2 и все конец.
    #21 BelWest 01.11.11 17:55 [пожаловаться]   
#19 привыкай)
    #22 BelWest 01.11.11 17:57 [пожаловаться]   
#18 я не думаю что LeX хоть каким-то образом смог бы помочь м5
    #23 Yk0 01.11.11 17:59 [пожаловаться]   
#16
а переливать из пустого в порожнее, кидать бывалых из команды в команду, меняя одного на другого и обратно - результатов не будет уж точно.
    #24 BelWest 01.11.11 18:02 [пожаловаться]   
#23 я не говорю что взращивание новых звезд это плохо. Это ОЧЕНЬ хорошо. Но это надо уметь делать, т.к риски очень высоки. И я на самом деле даже не знаю кто бы мог грамотно организовать подобное у нас.
    #25 melkash 01.11.11 18:04 [пожаловаться]   
#23 Согласен, и по этому все будем смотреть на две команды это М5 VP
    #26 br4infck 01.11.11 18:28 [пожаловаться]   
я вообще в шоке если честно от наших команд! все есть и скилл и тактика! но что это? нежелание играть и побеждать, нежелание достойно представить свою страну, быть в ответе не только за себя но и за своих соотечественников! этот вопрос "почему получается именно так?" не только в киберспорте очень значим, но также и в футболе! но вернемся к кс: что касаемо наших команд, то в них я очень часто разочаровываюсь. обычно как бывает: квалификация проходит на ура. в группе отлично играют, а дальше что мы видим - какую то невнятную игру в плэй-офф? что это особенности российской кс-сцены, или что? вот тут на мой взгляд и стоит задуматься! нет этому никакого объяснения, но и оправдания никакого нет! остается лишь надеяться и верить, что в ближайшем будущем хоть одна команда покажет стоящий результат, хотя бы тор3 мира!
    #27 titan007 01.11.11 18:43 [пожаловаться]   
мне кажется что 1/8 или 1/4 чемп мира это просто потолок для наших команд. и главная ошибка это громкие высказывания и обещания на топ 3 и т.д отсюда и весь срачь из чемпа в чемп.
    #28 BelWest 01.11.11 18:44 [пожаловаться]   
#26 пройти группу значительно легче. во первых - есть слабые команды, во вторых - фавориты думаю играют не на максимум своих возможностей (если не считать игры которые решают выйдет ли команда из группы или на каком месте выйдет). Впринципе этим нужно пользоваться, но наши такое ощущение что ставят себе цель - главное выйти в плей-офф а там как попрет. Теже м5 имели хорошие шансы выйти из группы на 1 месте и встретится с винфакт, которые я думаю были бы им по силам, а не встречаться с нави в первом раунде.

А в плей-офф гранды играют уж точно на 100% так как цена ошибки слишком велика. К слову м5 проиграли 2 игры - ск и нави, первому и второму месту есвц, причем проиграли незначительно. Имели шансы на победу как с одними так и со вторыми, нави они вообще должны были 2-0 по картам обыгрывать. Тут сама игра впринципе у команды нормальная - не хватило моральной составляющей. Но все равно ищут крайнего и походу будут изменения в составе. Хотя дело не каком-то одном игроке.
    #29 cl_brain 1 01.11.11 18:47 [пожаловаться]   
#26 Смелый, ты ли это?


по сабжу
-самоуверенность; +искра (огонь в глазах), +сильный лидер (не капитан, не властелин тактик, а ЛИДЕР), +взаимоуважение
    #31 BelWest 01.11.11 18:55 [пожаловаться]   
#30 если ты не видишь смысла это не значит что никто этого делать не должен)

Вот мы и обсуждаем почему российские кс-команды никогда и не выигрывают. Высказываем свои мнения, общаемся так сказать если ты еще не понял)
    #32 Ana1_Carnaval 01.11.11 18:59 [пожаловаться]   
Это все от того, что нет ни малейшего желания тренироваться,чего-то добиваться... Некоторые предлогают поменять хека, но на кого?! да фактически не на кого. м5 - практически сыгранный состав, но им не хватает искры.. то они могут при счете 9-15 против мтв резко собраться и выграть карту, то взять нечеловеческие раунды 2 в 5, ака братья столяровы, то сливаться по фейлу как дворовая команда, только что приехавшая на чемпионат, и у которой просто боязнь сцены. соглашусь с # 26, наша кс-арена чем-то напоминает мне футбол. В футболе им платят зарплату, без разницы, проиграли ли они или выиграли.. так же и М5. ленивая кучка..., которой не хватает решительности и воле к победе... чтобы она шла от души, а не " нам сказали нас уволят, если мы не выйдем в 14."
А что касается топовых команд... Нету и у них той искры, чтобы собраться, после игр ,в не тренировочное время, пойдти выпить пива ,поразмышлять, поделиться чем-нибудь с друг-другом... Нет чувства гордости за то, что ты выступаешь за Россию... Есть только желание заработать денег...
#17, Миша, была бы возможность устроить чемпионат "ака ФО РФ", в дружеской обстановке, с дисскуссиями - тогда был бы стимул собраться... А ак у ДФО например нет ни возможностей не желания ехать в Москуву на тот же Асус или Вцг российских отборочных.
подведу итог... На данный момент российского киберспорта пока нет, как такового. Что касается замен в составах - ничего менять не надо, а необходимо дать поиграть, вбить в их головы, что это не для них игра, а для болельшиков Страны. плюс еще дать возможность командам "аля GRAND" минемальную спонсорскую поддрержку, и тоже развивать стимул для игры... собирать пресс-конференции с болельшиками, выслушивать и их мнения по поводу игр, и пожелания по их улучшению.. а пока такого не будет - будем ждать чуда в CS:GO
    #33 BelWest 01.11.11 19:19 [пожаловаться]   
#32 в футболе очень хорошие премиальные. забил гол - получил денюжку, забил пенальти - получил денюжку. прошли в лч - получили денюжку, заняли нужное место в чемпионате - получили денюжку. Там как-раз таки есть разница как ты играешь. Ну и плюс, чем лучше играешь тем больше получаешь)

а про CS:GO что-то мне подсказывает что разницы с 1.6 в плане результатов не будет, только если наоборот они ухудшаться..